Представлено мобильное приложение для удаленной идентификации клиентов «Биометрия» для устройств, работающих на операционной системе iOS. Пользователям ОС Android платформа стала доступна ранее.

Как сообщает пресс-служба «Ростелеком», приложение позволяет тем, кто ранее сдал биометрические данные в единую биометрическую систему, не выходя из дома стать клиентом любого банка. Для того чтобы воспользоваться банковскими услугами нужно авторизоваться на портале «Госуслуг» и подтвердить свои данные в единой биометрической системе.

Если платформа опознала человека с вероятностью выше 99,99%, приложение сообщит об успешной проверке, и пользователь получит доступ к финансовым услугам.

«Почта Банк» стал первой финансовой организацией, которая внедрила удаленную идентификацию через мобильное приложение «Ростелекома».

«Каждый может сам выбрать наиболее удобный для него способ удаленной коммуникации с банком без визита в отделение. А теперь, с запуском приложения “Ростелекома”, все возможности и преимущества удаленного обслуживания доступны любому человеку», – отметила член правления, директор по развитию электронного бизнеса «Почта Банка» Анастасия Масленникова.